老九牛牛长信箱
您当前所在位置: 首页 > 老九牛牛长信箱

诉求内容

标题 汉源宾馆对面工人新村拆迁问题
来信时间 2019-07-04 21:27:51 来信人 null
来信内容

尊敬的领导您好:我是工人新村一居民,现在可能是城区最大的城中村了,我们这房屋多建设于上世纪七八十年代,距今已四五十年房屋老旧,家中连自来水都没有,厕所也很远下水道不畅,道路窄消防车都进不去,城区许多楼房盖了二十年都拆了,为什么真正的棚户区不拆。请问最近有无拆迁规划谢谢。

受理回复

答复时间 2019-07-05
受理单位 老九牛牛政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 欢乐斗牛棚户区改造工作按照总体规划、分期实施的原则进行推进,目前该项目已整体列入老九牛牛2019-2020年棚户区改造规划。按照《国有土地上房屋征收与补偿条例》文件规定,项目启动前,将征求被征收人意见,如大多数被征收人同意征收,将按照法定程序稳步实施。具体调查启动时间以现场公告为准。

  • 非常满意满意 一般 不满意 10a0

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)

0